Новости

Дайджест безопасности 14.09.2016

Санкции Google

Недавно компания Google сообщила, что с января 2017 года все сайты, передающие секретные данные, в том числе пароли или номера кредитных карт, по незащищённому HTTP-соединению, будут помечаться в Google Chrome как небезопасные.

Чем это грозит?

Это значит, что если на вашем сайте есть форма авторизации для ввода логина и пароля и вы при этом не используете SSL-сертификат для установления HTTPS соединения - ваш сайт попадет под эти санкции. Та же участь ждет и интернет-магазины, которые принимают оплату по картам и не удосужились установить SSL для защиты информации о картах.

При заходе на такой сайт браузер Google Chrome будет рекомендовать посетителю покинуть его и не вводить никаких данных. Стоит ли говорить, что на подобных сайтах резко упадет посещаемость и/или заказы с учетом того, что браузер Google Chrome уже завоевал более 50% рынка браузеров. Вы потеряете почти 50% всех своих посетителей!

Что делать?

Чтобы этого не произошло, необходимо установить на свой сайт SSL-сертификат, который будет надежно шифровать соединение.

Стоимость сертификатов в различных компаниях начинается от 990 рублей, но чтобы сохранить репутацию своего ресурса, мы предлагаем вам получить SSL-сертификат абсолютно бесплатно для любых доменов (кроме РФ и других IDN доменов).

Это полноценный SSL, который поможет избежать санкций и в тоже время надежно защитит соединение с вашим сайтом.

Кроме того, наличие SSL-сертификата не только вызывает доверие у посетителей вашего сайта, но и повышает его позицию в результатах поисковой выдачи Google.

Я согласен. Где взять бесплатный SSL?

У нас есть сервис по регистрации и продлению доменов defin.domains. Как многие из вас знают, сервис 2domains ранее принадлежал нам (с 2013 года больше не принадлежит). Нам невыносимо смотреть на то, как там повысилась цена продления доменов после нашего ухода и при пополнении баланса взимают комиссию, поэтому мы решили вновь заняться доменами и открыли сервис. Это значит что вас ждет качественная поддержка от бывшей команды 2domains образца 2012 года и стабильная работа.

Так вот, каждому домену (кроме IDN-доменов) в этом сервисе мы даем совершенно бесплатно полноценный SSL сертификат! Это помимо того, что вас ждут низкие цены на регистрацию и, что немаловажно, продление доменов, пополнение без комиссии и много других "плюшек".

Вы экономите минимум 990 рублей на каждом своем домене! Это еще не считая экономии на продлении из-за низких цен ;)

А с 30 августа 2016 для того, чтобы перенести домен в defin.domains даже не надо вставать со стула - теперь перенос происходит в режиме он-лайн! Вы можете перенести свои домены к нам как от других партнеров Рег.ру, так и от других регистраторов. И это все он-лайн!

Перенести свои домены в defin.domains и получить бесплатный SSL →



Поделиться:
к списку новостей